«ИВЕКО-АМТ» и Allison Transmission обеспечат безопасность в Сочи в 2014

Пожарные автомобили

«ИВЕКО-АМТ» и Allison Transmission обеспечат безопасность в Сочи в 2014Пожарно-спасательные автомобили с реверсивным движением ПСА-Т и ПСА «Челнок», укомплектованные автоматическими трансмиссиями Allison, станут гарантом пожарной безопасности в Сочи.

МОСКВА, Россия – Пожарно-спасательные автомобили ПСА-Т и ПСА «Челнок», с двумя кабинами и системой реверсивного движения, выбраны для обеспечения безопасности в Сочи в 2014 году. Оба пожарно-спасательных автомобиля созданы компанией «ИВЕКО-АМТ» совместно с ООО «Варгашинский завод ППСО» при поддержке AllisonTransmission.

Автомобили спроектированы на базе Trakker 4x4 и укомплектованы автоматической трансмиссией Allison серии 4000, специальная пожарная надстройка к ним спроектирована компанией «Варгашинский завод ППСО». Это первые спроектированные и произведенные в России пожарные автомобили, оснащенные двумя кабинами. Вторая кабина позволяет новым машинам передвигаться в туннеле, не совершая разворота, что крайне необходимо при аварийно-спасательных работах. Пожарный автомобиль ПСА «Челнок» был представлен на выставке «Комплексная Безопасность 2012», где вызвал заслуженный интерес посетителей и участников.

Пожарно-спасательный автомобиль ПСА «Челнок» предназначен для оказания первой помощи, сбора и эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях в транспортных тоннелях. Благодаря своим уникальным качествам, этот автомобиль вызвал большой интерес не только у служб спасения, но и у строительных компаний города Сочи, которые планируют использовать ПСА «Челнок» при строительстве мостов.

Пожарный автомобиль ПСА-Т обеспечивает доставку к месту аварии пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования и средств спасения. Автомобиль способен перевозить до 4 000 литров воды и 2 500 литров пенообразователя. Фильтровентиляционные установки защищают экипаж, состоящий из пяти человек, от едкого дыма. Автомобиль ПСА-Т, впервые представленный на выставке «Комплексная безопасность 2011», уже прошел испытания в Сочи, где при строительстве новых дорог к 2014 году прокладывается большое количество тоннелей.

«ИВЕКО-АМТ» и Allison Transmission обеспечат безопасность в Сочи в 2014Одно из важнейших преимуществ новых пожарно-спасательных автомобилей «ИВЕКО-АМТ» – автоматическая трансмиссия компании Allison Transmission. Гидротрансформатор и возможность переключения передач без разрыва потока мощности обеспечивает улучшенную маневренность, более быстрый, чем у автомобилей с МКПП, разгон и большее ускорение. А значит, личный состав, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование будет доставлено к месту аварии быстрее. Что не менее важно – автоматическая трансмиссия Allison существенно облегчает работу водителя в напряженной обстановке аварийно-спасательных работ. Водитель может сконцентрироваться исключительно на управлении автомобилемне отвлекаясь на переключение передач. Усовершенствованная электронная система управления Allison автоматически выберет оптимальную передачу для конкретной ситуации.

Теперь автомобили ПСА-Т оснащаются трансмиссией Allison Transmission серии 4000, а в качестве опции трансмиссии Allison устанавливаются на все модели, собираемые на платформе Trakkerбольшегрузные самосвалы, седельные тягачи, лесовозы-сортиментовозы и хлыстовозы, трубовозы, контейнеровозы, автоцистерны для перевозки нефтяных продуктов, пожарные автомобили с различными колесными базами. Автоматическая трансмиссия Allison адаптируется к загрузке автомобиля и особенностям дорожного покрытия, выбирая оптимальную передачу благодаря современной электронной системе управления, таким образом, обеспечивается оптимальный расход топлива и высокая производительность.

Allison Transmission – единственный поставщик автоматических трансмиссий, чья продукция выбрана для оснащения пожарно-спасательных автомобилей ПСА-Т и ПСА «Челнок».

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.