Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили в Воронеже

Заседание Комиссии правительства Воронежской области по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению и ликвидации всевозможных чрезвычайных ситуаций прошло в Воронеже.

На заседании Комиссии было уделено особое внимание состоянию городских общежитий. А их на сегодняшний день действует в Воронежской области 229, из которых студенческими общежитиями являются 92 здания, которые входят в состав заведений среднего специального и высшего образования.

Согласно данным анализа решений судов всех уровней в период 2011-2012 годов 5 общежитий приостанавливали свою деятельность в связи с выявлением грубых нарушений пожарной безопасности на сроки от 7 и до 90 суток. Кроме того, к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов с учетом таких факторов, как принятие должностными лицами мер по устранению нарушений привлекались виновные лица, совершившие административное нарушение впервые. Судом также было затребована независимая оценка пожарного риска зданий.

На заседании Комиссии было принято решение разработать конкретные программы для обеспечения в общежитиях города и области надлежащей пожарной безопасности. Кроме того, участниками заседания единогласно было принято решение про выделение из бюджета регионального уровня средств, для обеспечения требований пожарной безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.