Пожарная безопасность в Челябинске

22 июня прошло заседание комиссии, в состав которой входили члены правительства области, в ходе которой были рассмотрены вопросы предупреждения и ликвидации ЧС. Много внимания было уделено и вопросам соблюдения техники пожарной безопасности, тушению и профилактики случайных пожаров.

Мероприятие проводилось под контролем заместителя министра по вопросам экологической и радиационной безопасности Константина Смолина, который выступал в роли заместителя председателя.

В ходе обсуждений выступил представитель ГУ МЧС по области с докладом о создании добровольных пожарных дружин: на данный момент действует 21 пункт пожарной охраны, укомплектованный волонтерами — более 160 пожаров потушено благодаря их помощи.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели такой актуальный вопрос, как пожарная безопасность общежитий области: согласно итогам прошлогодних проверок было зафиксировано более 2700 нарушений. На сегодняшний день 80% отмененных несоответствий было устранено. Наибольшее количество проблем было в общежитиях города Копейск и села Октябрьское. Но в последнем случае администрация района не потрудилась даже определить очередность проведения работ и трудозатраты.

Представители комиссии постановили выполнить необходимые мероприятия, для приведения жилых помещений в надлежащее противопожарное состояние.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.