Пожарные из Тулы провели день открытых дверей

Про пожарных

Пожарные из Тулы провели день открытых дверейНа днях был проведен «День открытых дверей» тульских пожарных, который прошел на территории Пожарно-технического центра города, сообщается в пресс-службе МЧС по Тульской области.

Мероприятие проводилось в рамках акции, которая прошла во всех российских регионах. Акция носит название «150 дней открытых дверей в пожарных частях».

Дети смогли увидеть пожарную технику, узнать, что современная пожарная машина оснащена всем необходимым оборудованием, которое предназначено не только для тушения пожара, но и для спасения попавших в зону бедствия людей.

Допустим, слип-эвакуатор («качели»), куб жизни и спасательный чулок – данные устройства используются для спасения людей, которые находятся в высотных зданиях. Ребятам даже показали гидравлические ножницы, с помощью которых без труда разрезается покореженный металл автомобилей, что попали в аварию. В рамках боевого развертывания пожарными была продемонстрирована работа лафетного ствола и рукава повышенного давления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.