Строевой смотр пожарной техники в Ростове

Пожарные автомобили

Строевой смотр пожарной техники в РостовеДля обеспечения надлежащей пожарной безопасности в дни предстоящих праздников, средства и силы Ростовского подразделения гарнизона пожарной охраны приведены в ГОТОВНОСТЬ №1 в полном составе. Кроме того начато дежурство группы инспекторов, отвечающих за соблюдение пожарной безопасности на предприятиях и жилых объектах, которым, совместно с сотрудниками регионального МЧС, администрацией города и УВД предстоит провести проверку комплекса объектов, задействованных в праздничных мероприятиях.

Кроме того запланировано проведение среди администрации города совещания инструкторского плана с руководителями объектов (рестораны, гостиницы, бары и т.д.). Проработан ежедневный график тренировок обслуживающего персонала по действия при возникновении пожаров.

Столь серьезные приготовления обусловлены прошлогодним праздником Ростова Великого – в течение одного дня произошло более 20 пожаров, причина большинства из них – «человеческий фактор». Пожарная служба и власти города извлекли полезный урок из прошлогодних событий, повторение которых, в условиях принятых мер, невозможно, все мероприятий будут защищены от угрозы возникновения пожаров по высшему разряду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.